Росздравнадзор прекратил обращение еще двух серий «Ундевита»

15.04.2024
15:33
Росздравнадзор прекратил обращение еще двух серий «Ундевита» производства АО «Алтайвитамины» (Россия). Они не прошли контроль качества по показателю «Количественное определение: цианокобаламин». В марте аналогичное письмо регулятора выходило относительно другой серии препарата.
Фото: ru.123rf.com

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения проинформировала на своем сайте о решении прекратить обращение препарата «Ундевит», драже 50 шт., банки, пачки картонные, серий 450523, 290423 производства АО «Алтайвитамины» (Россия). В рамках выборочного контроля качества в них были выявлены отклонения от нормативной документации по показателю «Количественное определение: цианокобаламин».

Аптечные организации должны проверить наличие указанных серий препарата, а в случае их обнаружения — поместить в карантин. О результатах проверки нужно доложить в территориальные органы Росздравнадзора.

Терорганам поручено обеспечить контроль за выявлением и изъятием из обращения данных серий лекарства и информировать Росздравнадзор о проведенной работе.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.