Росздравнадзор прекратил обращение одной серии «Бисопролола»

19.03.2024
14:14
Росздравнадзор прекратил обращение одной серии «Бисопролола» производства ООО «Рафарма» (Россия). Она не прошла контроль качества по показателю «Растворение».
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения сообщила на своем сайте о решении прекратить обращение препарата «Бисопролол, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг 10 шт., упаковки ячейковые контурные (5), пачки картонные» серии 080223 производства АО «Рафарма». В рамках выборочного контроля качества в ней были выявлены отклонения от нормативной документации по показателю «Растворение».
Аптечным учреждениям необходимо проверить наличие указанной серии «Бисопролола», а в случае ее обнаружения — поместить в карантин. О результатах проверки нужно проинформировать терорганы Росздравнадзора.
Терорганам следует обеспечить контроль за выявлением и изъятием из обращения данной серии лекарства и сообщить в Росздравнадзор о проведенной работе.
Фото: Екатерина Погонцева

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.