Росздравнадзор приостановил реализацию одной серии средства для ингаляционного наркоза

14.06.2022
12:07
Росздравнадзор проинформировал аптеки о приостановлении реализации лекарственного препарата для ингаляционного наркоза. Причиной введения ограничения стало развитие нежелательной реакции при применении лекарства.

Росздравнадзор приостановил реализацию одной серии лекарственного препарата для ингаляционного наркоза. Информационное письмо № 01и-658/22 от 10.06.2022 размещено на сайте службы.

Решение службы касается препарата «Севофлуран Медисорб» в форме жидкости для ингаляций по 250 мл в комплекте с адаптером для заливки (система Quik-Fil), предназначенного для применения в стационарах. Причиной приостановки серии 37241021 производства АО «Медисорб» (Россия) стало развитие нежелательной реакции, говорится в письме регулятора.

Аптеки и больницы должны проверить наличие остатков препарата. Территориальным органам Росздравнадзора поручено проконтролировать изъятие указанной серии из обращения.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.