Росздравнадзор приостановил реализацию витаминного препарата армянского производителя

12.01.2021
17:01
Аптеки должны проверить наличие у себя препарата «Тиамина хлорид, раствор для внутримышечного введения 50 мг/мл 1 мл, ампулы (10), пачки картонные» производства ОАО «Ереванская химико-фармацевтическая фирма», серии 060520. Он признан Росздравнадзором недоброкачественным и подлежит изъятию из обращения.

Витаминный препарат «Тиамина хлорид» из Армении не соответствует требованиям по показателю «Маркировка»: надписи на ампулах не читаемы из-за размытия краски. Реализация данного лекарства этой серии приостанавливается, следует из письма Росздравнадзора от 11 января. Территориальному органу по Москве и Московской области надлежит проконтролировать изъятие из обращения и уничтожение недоброкачественного средства.

Субъекты обращения лекарственных средств в других субъектах должны провести ревизию остатков и при выявлении препарата указанной серии также уведомить региональные подразделения службы.

По данным реестра препаратов, введенных в гражданский оборот, изъятая серия разрешена к продаже на отечественном рынке с июня 2020 года. Всего регулятор одобрил 20 серий витамина ОАО «Ереванская химико-фармацевтическая фирма».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.