Росздравнадзор увеличил штат операторов «горячей линии» по поставкам медикаментов

14.04.2022
12:21
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения в три раза увеличила штат операторов, работающих на «горячей линии» регулятора. Помимо обращений граждан на ней принимают звонки от аптечных предприятий — по поставкам лекарств.

Росздравнадзор увеличил штат операторов, принимающих звонки по телефону круглосуточной «горячей линии». Теперь аптечным организациям станет проще дозвониться в службу, чтобы задать вопросы, касающиеся поставок препаратов, сообщается на сайте регулятора. Сюда же могут обращаться граждане.

8 800 550 99 03 — круглосуточная бесплатная «горячая линия» Росздравнадзора. Количество обработанных обращений граждан за первые три месяца 2022 года выросло в 8 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. О числе звонков от аптечных организаций не сообщается.

О том, что эта линия будет обрабатывать также вопросы поставки медикаментов, стало известно меньше месяца назад. Организовать такую работу поручила вице-премьер Татьяна Голикова. По результатам анализа обращений от аптек правительство будет принимать оперативные решения для поддержания бесперебойного лекарственного обеспечения.

Как сообщили «ФВ» в территориальном органе Росздравнадзора по Ростовской области, с начала этого года обращений от аптек региона не поступало.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.