С 1 марта вступают в силу новые основания для приостановления лицензии

15.02.2022
13:33
С 1 марта вступают в силу новые основания для приостановления лицензии. Среди них привлечение лицензиата к административной ответственности за неисполнение в установленный срок предписания об устранении грубого нарушения лицензионных требований.
Фото: Екатерина Погонцева

Привлечение лицензиата к административной ответственности за неисполнение в установленный срок предписания об устранении грубого нарушения лицензионных требований может служить основанием для приостановления лицензии. Соответствующие поправки вступают в силу с 1 марта этого года в соответствии с ФЗ № 170 от 11.06.2021 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Действие лицензии может быть приостановлено в связи с назначением лицензиату административного наказания в виде административного приостановления деятельности. Среди других новых оснований невозможность проведения контрольных мероприятий для проверки соответствия лицензиата лицензионным требованиям, в том числе по причине отсутствия лицензиата по месту осуществления деятельности.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.