С начала года ростовскую аптеку четвертый раз штрафуют за административные правонарушения

23.11.2021
15:08
Ростовская аптека «Налина» в четвертый раз попадает в поле зрения надзорных и контролируюших органов с начала этого года. Арбитржный суд Ростовской области в очередной раз оштрафовал организацию за грубое нарушение лицензионных требований.
Фото: Екатерина Погонцева

Арбитражный суд Ростовской области оштрафовал ростовскую аптеку «Налина» по требованию территориального органа Росздравнадзора за грубое нарушение лицензинных требований, которое выразилось в безрецептурном отпуске препаратов. Размер штрафа составил 120 тыс. руб., следует из текста судебного акта, который опубликован в системе «Мой арбитр» и не вступил в законную силу.
Территориальный орган Росздравнадзора по Ростовской области установил, что аптечная организация без рецепта продала более 13 тыс. упаковок лекарств, подлежащих предметно-количественному учету. Данная информация была сразу направлена в правоохранительные органы, а иск о привлечении к административной ответственности — в суд.

При назначении размера штрафа суд учел, что только за этот год организацию уже четыре раза привлекали к ответственности за игнорирование обязательных требований.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.