Слоган о лучших ценах аптеки признан ненадлежащей рекламой

22.06.2021
17:26
Барнаульской «Аптеке от склада» не удалось убедить Алтайское краевое УФАС в законности своей рекламы. Антимонопольный орган признал ее ненадлежащей.

Алтайское краевое УФАС признало ненадлежащей рекламу «Аптеки от склада», которая содержала фразу «возможно, лучшие цены». Заверения рекламодателя в том, что он работает с крупнейшими поставщиками товара, надзорный орган не переубедили, следует из решения УФАС, которое размещено в электронной базе. 

На заседании комиссии УФАС индивидуальная предпринимательница, которая работает под брендом «Аптека от склада», не согласилась с претензиями к ее рекламному слогану. По ее словам, «потребители, придя в аптеку, могут сравнить цены с ценами в других аптеках и приобрести товар по более привлекательной цене», поскольку у нее заключены договоры с крупнейшими поставщиками товара, которые отгружают товар со своих складов.

Специалисты УФАС обратили внимание, что шрифт слова «возможно» – значительно мельче шрифта словосочетания «лучшие цены». Следовательно, первоочередное внимание потребителей рекламодатель привлекает к фразе «лучшие цены».Также комиссия пришла к выводу, что использование ее в рекламе указывает на необоснованные преимущества перед другими аптеками Барнаула.

Рекламу признали ненадлежащей. ИП выдали предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе. А материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Алтайского краевого УФАС для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.14.3 КоАП.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.