Сочинскую аптеку за полгода оштрафовали на три миллиона рублей за торговлю контрафактом

30.03.2021
12:38
Арбитражный суд Краснодарского края оштрафовал на 1 млн руб. сочинскую аптеку «Мидас». Это уже третий штраф такого размера, наложенный на организацию за последние полгода.

Арбитражный суд Краснодарского края признал сочинскую аптеку «Мидас» виновной в торговле контрафактными препаратами. Таковыми суд признал порезанные блистеры препаратов, на которых не было видно наименование лекарства, номер серии или срок годности. Об этом говорится в решении суда, опубликованном в системе «Мой арбитр».

В октябре 2020 года в дежурную часть МВД Центрального района Сочи поступила оперативная информация о безрецептурном отпуске «Лирики» в аптеке «Мидас». Во время осмотра помещения полицейские обнаружили, что в коробках из-под одного лекарства хранятся совсем другие препараты, причем без первичной упаковки: «Залдиар», «Трамал ретард трамадол». Обрезок блистера с двумя таблетками невозможно было идентифицировать.

По данному факту было заведено административное дело о нарушении ч.1 ст.6.33 КоАП. Арбитражный суд признал организацию виновной и назначил штраф в 1 млн руб. Решение не вступило в силу.

Это уже третий аналогичный штраф для «Мидас» с сентября прошлого года. Компания обжалует два первых решения в апелляционной инстанции. По одному из них 15-й Арбитражный апелляционный суд оставил решение первой инстанции в силе. По другому заседание назначено на 6 апреля.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.