Сотрудница ивановской аптеки стала жертвой телефонного мошенника

11.08.2021
09:00
Очередная аптека в Иваново стала жертвой телефонного мошенника. Для пущей убедительности он звонил якобы с телефона заведующей.

В дежурную часть отдела МВД по Ленинскому району города Иваново поступило сообщение от фармацевта одной из аптек о том, что она перевела деньги мошеннику. Под предлогом настройки платежного терминала, установленного в торговом зале, он убедил ее достать выручку из кассы и произвести перевод средств на резервный счет, сообщает пресс-служба ГУ МВД. 

Сначала неизвестный позвонил на служебный стационарный телефон аптеки и представился программистом Дмитрием. Он пояснил, что необходима настройка платежного терминала, установленного в аптеке, и в связи с его ремонтом все денежные средства, имеющиеся в кассе, необходимо перевести на резервный счет. Затем он попросил продиктовать ему номер телефона заведующей аптеки и личный телефон заявительницы.

Вскоре он перезвонил уже на мобильный телефон сотрудницы  — на экране у фармацевта высветился номер заведующей аптеки. Это развеяло все ее сомнения, и она, следуя инструкциям Дмитрия, перевела на банковский счет 73,7 тыс. руб.

Сейчас полицейские пытаются установить личность программиста. О возбуждении уголовного дела не сообщается.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.