Сотрудницу Новосибирской аптечной сети отметили медалью за волонтерскую работу

25.01.2021
14:10
Сотрудница Новосибирской муниципальной аптечной сети награждена медалью «за бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе». Девушка помогает людям уже шесть лет, с 12-летнего возраста.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников вручил второкурснице городского медицинского колледжа, и сотруднице муниципальной аптечной сети Анне Лашутиной диплом и медаль за активную работу в волонтерском штабе. Добровольцы покупали продукты и лекарства и развозили их по домам пожилых людей, сообщает портал «Наш дом – Новосибирск».

Заниматься волонтерской деятельностью приходилось в свободное от работы время. Но Анна говорит, что чувство усталости волонтерам не знакомо: «От дела, которое дает силы двигаться дальше, устать невозможно».

anna_lashutina1.jpg (318 KB)

Анна отработала в штабе почти шесть месяцев. И в июне прошлого года ее работу отметили в рамках регионального информационного конкурса «Чтобы помогать, не нужен костюм супергероя». 74 человека боролись за звание «супергерой без костюма», но получили его только 15 волонтеров. Их портреты появились на баннерах, которые размещены в регионе. 



Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.