Станичную аптеку оштрафовали на полмиллиона рублей за торговлю контрафактом

23.08.2022
15:01
Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил исковое требование территориального органа Росздравнадзора о привлечении к административной ответственности ООО «Империя фарм». Организацию оштрафовали за торговлю контрафактным лекарством.
Фото: Екатерина Погонцева

Арбитражный суд Краснодарского края оштрафовал на полмиллиона рублей ООО «Империя фарм». Во столько обошлась продажа препарата без вторичной (потребительской) упаковки и инструкции по применению аптечным пунктом в станице Старокорсунской. Судебное решение опубликовано в системе «Мой арбитр», но не вступило в законную силу.

Сотрудник аптечного пункта продал гебапентин без вторичной упаковки и инструкции по применению, к тому же не спросив у покупателя рецепт. Все это было зафиксировано сотрудниками полиции. Материалы проверки переданы в территориальный орган Росздравнадзора.

Надзорный орган квалифицировал деяние аптечного предприятия как обращение контрафактных лекарственных средств (ч.1 ст.6.33 КоАП РФ). За данное правонарушение предусмотрен штраф от 1 млн руб. Однако учитывая неудовлетворительное финансовое положение, статус микропредприятия «Империя фарм» и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд счел возможным снизить размер санкции до 500 тыс. руб.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.