Суд обязал аптеку заплатить штраф в четверть миллиона за нарушение закона о рекламе

27.10.2021
17:07
Аптеку «Мелодия здоровья» в Екатеринбурге оштрафовали на 250 тыс. руб. за размещение банеров без получения соответствующего разрешения. Решение суда не вступило в силу.

Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск отдела полиции Екатеринбурга к ООО «Мелодия здоровья» о привлечении к административной ответственности. Аптечное предприятие оштрафовали за рекламные конструкции аптеки «Эконом», на установку и эксплуатацию которых не было получено разрешение, следует из решения суда, опубликованного в системе «Мой арбитр».

Вас также заинтересует

Статья: Бактериальный конъюнктивит: дифференциальная диагностика и рациональная фармакотерапия

Подробнее

Поводом для проверки стало обращение неравнодушного гражданина. Когда полицейские прибыли на место, то обнаружили две конструкции с рекламным контентом: «Покупай за полцены, скидка до 50% за счет бонусов, скидка до 20%». Разрешение на установку и эксплуатацию таких конструкций необходимо получить в Министерстве по управлению государственным имуществом Свердловской области, но «Мелодия здоровья» этого не сделала. Это является нарушением закона О рекламе.

Хотя до вынесения решения судом аптечное предприятие демонтировало рекламные конструкции, его привлекли к административной ответственности. Учитывая, что ранее организацию уже дважды наказывали в соответствии с КоАП, Арбитражный суд Свердловской области назначил штраф в 250 тыс. руб. Решение не вступило в силу и может быть отменено.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.