Свечи «Овестин» перешли в категорию рецептурных препаратов

01.07.2022
11:14
Французский производитель перевел свечи «Овестин» в категорию рецептурных препаратов. С этого момента все лекарственные формы препарата данного бренда: суппозитории, таблетки и крем для наружного применения — отпускаются только по рецепту врача.
Фото: Екатерина Погонцева

Производитель гормонального препарата «Овестин» (эстриол) изменил условия отпуска суппозиториев вагинальных. Теперь, как и все остальные лекарственные формы средства, они будут отпускаться по рецепту. Соответствующее письмо Росздравнадзора опубликовано на сайте службы.

Начиная с серии G22106 (дата производства: 15.05.2022) лекарственный препарат «Овестин, суппозитории вагинальные, 0,5 мг» производства «Юнитер Индастрис», Франция, можно отпускать только по рецепту. Соответствующее изменение внесено в инструкцию по применению.

Согласно Государственному реестру лекарственных средств, в России зарегистрировано несколько торговых наименований препаратов с эстриолом в форме вагинальных суппозиториев и дозировкой 0,5 мг. Некоторые из них по‑прежнему относятся к категории безрецептурных.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.