Таможенники обнаружили в аптеке маркированные препараты во вторичном обороте

05.10.2021
16:45
Во время проверки в столичной аптеке, название которой не разглашается, сотрудники Подмосковной таможни и тероргана Росздравнадзора обнаружили маркированные лекарственные средства во вторичном обороте и выбывшие из оборота. По итогам контрольного мероприятия были изъяты препараты различных наименований на общую сумму свыше полумиллиона рублей, сообщает пресс-служба Московской областной таможни.
Фото: Екатерина Погонцева
Сотрудники Московской областной таможни вскрыли многочисленные нарушения, связанные с мониторингом движения лекарственных препаратов, в одной из московских аптек. По итогам проверки было изъято около 300 упаковок медикаментов.

Известно, что аптека находится на Первомайской улице в Москве. Помимо нарушений, связанных с несвоевременным внесением данных в систему мониторинга движения лекарственных препаратов либо внесением недостоверных данных, контролирующие органы выявили несоблюдение условий хранения медикаментов. Теперь аптечной организации грозит административная ответственность.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.