Торговля «Лирикой» обернулась уголовным делом об организации преступного сообщества

12.04.2021
12:38
В Адыгее заведено уголовное дело об «организации преступного сообщества» по факту незаконной торговли препаратами, популярными у аптечных наркоманов. Задержаны двое подозреваемых, которые вели преступный бизнес в Майкопе и Краснодарском крае.
Фото: МВД Республики Адыгеи

По факту незаконного сбыта сильнодействующих веществ в аптечных учреждениях Адыгеи и Краснодарского края в Майкопе возбуждено уголовное дело по статье «Организация преступного сообщества». Максимальная санкция по ней предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет, сообщает пресс-служба МВД республики.

Полиция считает, что руководил ОПС 36-летний ранее судимый житель Краснодарского края. С августа по октябрь 2020 года он привлек к своему бизнесу двух женщин 28 и 25 лет для работы за первым столом и мужчину 21 года  для решения организационных и финансовых вопросов. В аптеках Адыгеи и Краснодарского края они бесконтрольно торговали «Лирикой», «Тропикамидом» и другими препаратами, которые широко используются для немедицинского применения.

Мужчины задержаны и помещены под стражу, о судьбе первостольников и принятии меры пресечения в отношении них ничего не сообщается.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.