В 2022 году ВолгГМУ открывает новую программу ординатуры

28.12.2021
09:00
С нового года Волгоградский госмедуниверситет начнет подготовку провизоров по программе ординатуры «Управление и экономика фармации». Соответствующие изменения внесены в лицензию вуза приказом Рособрнадзора.
ВолгГМУ | Фото: Екатерина Погонцева

Фарминдустрии необходимы кадры, обладающие навыками фармацевтического менеджмента, фармацевтического маркетинга, способных адаптироваться к быстро меняющимся условиям нормативно-правового регулирования фармацевтического бизнеса. Новая образовательная программа «Управление и экономика фармации» в ВолгГМУ призвана обеспечить подготовку именно таких специалистов, способных обеспечить функционирование и конкурентные преимущества аптечной организаций, сообщает пресс-служба вуза на его сайте.

Для реализации программы планируется привлечь специалистов экспертного уровня в области маркетинга, менеджмента, юриспруденции, информатизации, психологии и других смежных областей. Практическая подготовка будет реализована на базе ведущих фармацевтических, аптечных организаций региона и направлена на адаптацию молодого специалиста к будущему месту трудоустройства.

Срок обучения в ординатуре два года.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.