В Англии пациентов «скорой» будут направлять на консультации в аптеки

24.11.2021
13:37
Побережье Филд в Англии станет участником пилотного проекта Национальной службы здравоохранения NHS England. Смысл его в том, чтобы разгрузить отделения скорой и неотложной помощи, перенаправляя потоки пациентов в аптечные организации.

На побережье Филд в Англии 1 декабря стартует пилотный проект, который добавит работы местным фармработникам и снимет нагрузку со службы скорой и неотложной помощи. Пациенты, которые обратились с легкими заболеваниями или по поводу выписки нового рецепта на лекарства, которые они принимают на постоянной основе, будут направляться в аптеки, сообщает местный департамент здравоохранения на своем сайте.

При сортировке пациентов в службе скорой и неотложной помощи пациенту могут рекомендовать обратиться к фармацевту в ближайшей аптеке. Ее руководство при этом уведомляется о направлении пациента. Если в процессе фармконсультации окажется, что человеку требуется прием у терапевта, фармацевт сможет сам сделать дальнейшее направление к специалисту.

В пилоте принимают участие 25 аптек на побережье Филд. Он является продолжением предыдущего эксперимента, в рамках которого Общественная консультативная служба фармацевтов (CPCS) была уполномочена принимать пациентов с заболеваниями низкой степени тяжести из кабинетов врачей общей практики. Тогда 88% обратившихся довольствовались консультацией фармацевта и не нуждались в дальнейшем визите к врачу. Отзывы пациентов были положительными.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.