В Австралии фармацевты опередили врачей в опросе об удовлетворенности пациентов

02.06.2023
09:00
В Австралии сотрудники розничных аптек обогнали врачей, включая стоматологов, в опросе пациентов об их удовлетворенности. Данное исследование оценивает уровень вовлеченности специалистов в решение проблем пациентов.

В Австралии фармацевты, работающие в розничных аптеках, получили самую высокую оценку и опередили врачей в рейтинге Net Promoter Score. Он изучает удовлетворенность клиентов и измеряет вовлеченность специалистов здравоохранения в защиту интересов пациентов, сообщает Гильдия фармацевтов Австралии на своем сайте. Опрос проводился телемедицинским сервисом Healthengine совместно с Австралийской ассоциацией пациентов.

Опрос показал, что фармацевты, работающие в розничных аптеках, неизменно входят в число самых уважаемых специалистов в области здравоохранения в Австралии, сказал президент Гильдии фармацевтов Австралии профессор Трент Туми.

Опрос также выявил сильную поддержку фармацевтов, занимающихся диагностикой и выписыванием рецептов: 56% респондентов поддерживают фармспециалистов, которые берут на себя дополнительный функционал и проходят для этого дополнительную подготовку.

«В этом вся суть розничной аптеки — быть рядом с нашими пациентами и предоставлять надежные и доступные медицинские услуги», — заявил Туми.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Чанышева Светлана Ахсановна
Если провизор (фармацевт)желает расширить свой кругозор, получить второе, третье образование... то это в пераую очередь психология и экономика...
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.