В Благовещенске фармацевт с дочерью незаконно сбывали сильнодействующие препараты через аптеку

30.11.2022
13:16
Благовещенский городской суд вынес приговор по уголовному делу матери и дочери, занимавшихся незаконным оборотом сильнодействующих веществ в целях сбыта (ст.234 УК РФ). Они признаны виновными.
Фото: Екатерина Погонцева

В Благовещенске мать и дочь наладили незаконную розничную торговлю лекарственными средствами, содержащими сильнодействующее вещество, через аптечный пункт. Подсудимые от дачи показаний отказались, хотя вину признали. Суд счел их вину доказанной и вынес обвинительный приговор, сообщает пресс-служба судебной инстанции.

В суде было установлено, что дочь купила в оптовой фармкомпании препарат с прегабалином и передала его матери для незаконной реализации через аптечный пункт, где последняя работала за первым столом. При этом фармспециалист не вносила сведения о нем в журнал учета.

Суд признал подсудимых виновными в совершении преступления и приговорил дочь к трем, а мать — к двум с половиной годам лишения свободы. Наказание условное, с испытательным сроком в два года.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.