В Брянской области заведующую больничной аптекой будут судить за взятку

07.04.2023
11:38
В Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей аптекой центральной районной больницы, обвиняемой в получении взятки. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.
Фото: Екатерина Погонцева

В Брянской области в суд поступило уголовное дело в отношении заведующей аптекой ГБУЗ «Почепская ЦРБ», обвиняемой в получении взятки. По версии следствия, с июня 2017 года по июль 2021-го она получила от гражданина, действующего в интересах индивидуального предпринимателя, без малого 300 тыс. руб. за содействие ИП на торгах, сообщает объединенная пресс-служба судов.

Против заведующей аптекой возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ: получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемого им лица, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, совершенное в крупном размере. 

Теперь ей грозит штраф в размере от 2 млн до 4 млн руб., дисквалификация либо лишение свободы.

В марте этого года в ходе проверки прокуратуры Почепского района было установлено, что в четырех фельдшерско-акушерских пунктах ГБУЗ «Почепская ЦРБ» отсутствует необходимый медицинский персонал, а в Бакланской и Речицкой врачебных амбулаториях Почепского района нарушается санитарно-эпидемиологическое законодательство.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.