В Германии осужденному за мошенничество фармацевту отказались восстановить лицензию

26.08.2022
13:14
В Германии суд отклонил апелляционную жалобу фармацевта на решение первой инстанции о пожизненной дисквалификации. Причина: его поступки не совместимы с профессией.

В Германии осужденному за мошенничество и отбывающему наказание в тюрьме фармацевту не удалось восстановить лицензию. Суд не позволил ему вернуться в профессию. Пострадавшие от его преступной деятельности пациенты и их родственники встретили эту новость аплодисментами, сообщает Recklinghaeuser Zeitung.

В Германии состоялся очередной суд по громкому делу 52-летнего фармацевта Питера С. На протяжении ряда лет при изготовлении лекарственных препаратов для химиотерапии он сознательно снижал дозу, а страховым компаниям выставлял счета в полном объеме. В ходе расследования уголовного дела было подтверждено 14 тыс. эпизодов преступления, ущерб составил 13 млн евро.

В 2018 году фармацевт был признан виновным в мошенничестве и нарушении закона о лекарствах. Его приговорили к 12 годам лишения свободы, штрафу в 17 млн евро. А в 2020 году было принято решение о его пожизненной дисквалификации. Осужденный не согласился ни с одним из судебных актов и обжаловал их в вышестоящих инстанциях.

Административный суд Гельзенкирхена счел невозможным разрешить такому человеку работать в фармацевтической отрасли. Судья заявил, что Питер С. «непригоден для занятий этой профессией». Пациенты, пострадавшие от деятельности осужденного, и их родственники встретили оглашение решения аплодисментами.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.