В Хельсинки тестируют доставку лекарств из интернет-аптеки при помощи беспилотников

25.08.2021
09:39
В Хельсинки запустили пилот по использованию дронов для доставки товаров из аптеки. Полеты на расстояние в 2 км будут проводиться в течение этой недели.
Фото: Екатерина Погонцева

Международная компания по доставке дронами Flyby Guys запустила пилотную программу в столице Финляндии. С 23 по 29 августа фармацевтическую продукцию будут доставлять из аптеки Lauttiksen Apteekki в Лауттасаари, Хельсинки, в соседний квартал Яткясаари, расположенный в двух километрах. Цель проекта — протестировать новую концепцию обслуживания клиентов, сообщает портал Drone Life

Аптечные товары, заказанные покупателем в интернет-аптеке, будут помещены в сумку-холодильник, которая затем будет доставлена беспилотником из Лауттасаари в Яткясаари. Заказчик сможет забрать свой заказ в Сауконтори, где находится точка посадки дронов. В течение дня будет совершено не более семи полетов с максимальной полезной нагрузкой в пять килограммов. Понаблюдать за полетами дронов можно на YouTube-канале Flyby Guys.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.