В Ингушетии приостановили деятельность аптечного пункта из-за поставок лекарств в обход СМДЛП

18.05.2023
10:41
Арбитражный суд Ингушетии удовлетворил исковое требование территориального органа Росздравнадзора о приостановлении деятельности аптечного пункта индивидуального предпринимателя Мадины Амриевой в связи с нарушениями лицензионных требований и неисполнением выданного ранее предписания. Решение не вступило в силу.
Фото: Екатерина Погонцева

В Ингушетии аптечный пункт получал нелегальные поставки сильнодействующих препаратов без соответствующих документов для последующей реализации и попал в поле зрения МВД. После того, как индивидуальный предприниматель несколько раз проигнорировал выданное терорганом Росздравнадзора предписание, деятельность пункта была приостановлена на 30 суток, следует из решения Арбитражного суда республики, которое размещено в системе «Мой арбитр».

Внеплановая проверка аптечного пункта ИП Амриевой в Сунже была проведена территориальным органом Росздравнадзора после получения информации из МВД республики «о нелегальных поставках сильнодействующих препаратов без соответствующих документов компанией ООО «Юг Фарм» для последующей незаконной реализации» этим аптечным учреждением, говорится в решение суда, которое не вступило в законную силу. Был составлен акт, в котором отражены допущенные грубые нарушения лицензионных требований и порядка работы с системой маркировки лекарств, и выдано предписание об их устранении до ноября 2022 года.

В декабре Росздравнадзор инициировал повторную проверку, чтобы проконтролировать выполнение предписания. Но оказалось, что оно не было исполнено в полном объеме. Аптеке дали дополнительное время до января 2023 года, но и к февралю ничего не поменялось.

После этого регулятор обратился с заявлением в суд, которое было удовлетворено (решение от 15 мая). Деятельность аптечного пункта приостановлена на 30 суток.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.