В Ивановской области возбуждено уголовное дело против фармацевта

15.07.2021
15:28
В отношении работника аптеки Ивановской области возбуждено уголовное дело. Она подозревается в сбыте препарата, входящего в перечень сильнодействующих или ядовитых веществ.
оперативная съемка | Фото: пресс-служба УМВД России по Ивановской области

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области получили информацию о том, что работница одной из аптек продает без рецепта врача сильнодействующий препарат «Тропикамид». Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Ивановской области.

Вас также заинтересует

Тест: До седьмого пота… Что вы знаете о гипергидрозе?

Пройти тест

Сотрудники полиции установили, что подозреваемая сбывала препарат по цене 500 рублей за флакон.

В ходе оперативного эксперимента полицейские приобрели сильнодействующее лекарственное средство, после чего женщина была задержана.

При личном досмотре у фармацевта изъято 22 пластиковых тюбика с тропикамидом. Во время обыска по месту жительства у нее были обнаружены и изъяты 152 флакона препарата.

Возбуждено уголовное дело по статье 234 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».

В качестве меры пресечения на период расследования уголовного дела подозреваемой избрана подписка о невыезде.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.