В Израиле аптеки проведут однодневную забастовку из-за нападения на фармацевта

24.06.2022
12:36
Союз фармацевтов Израиля объявил о проведении однодневной общенациональной забастовки в аптеках службы здравоохранения «Клалит» в предстоящее воскресенье. Заявление последовало после того, как в четверг в филиале Петах-Тиквы было совершено нападение на фармацевта.

Союз фармацевтов Израиля проведет однодневную забастовку, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме нападения на фармспециалистов. Объединение обеспокоено тем, что количество таких случаев растет, сообщает The Jerusalem Post.

Фармацевт, на которого в четверг напал пациент, была заведующей отделением. О подробностях инцидента не сообщается. Известно, что пострадавшая была доставлена ​​в больницу, где ей забинтовали руку. 

«Не может быть, чтобы фармацевт вышел на работу без гарантии, что он вернется домой целым и невредимым, — сказал председатель профсоюза Шими Халлели. — Мы надеемся, что наши действия в воскресенье привлекут внимание всех к этой проблеме». 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.