В Калифорнии подсчитали количество ошибок фармацевтов

09.03.2022
12:19
Порядка 400 расследований провел Фармацевтический совет штата Калифорния (США) в 2020/2021 финансовом году после получения жалоб на ошибки фармацевтов, которые причинили вред пациентам. Специалисты считают, что большое количество ошибок связано с высокой нагрузкой на персонал аптек в связи с пандемией.

В первые шесть месяцев 2021/2022 финансового года Фармацевтический совет штата Калифорния получил 190 жалоб на ошибки, которые были допущены фармацевтами. Они различались по степени тяжести и включали серьезный вред здоровью и смерть пациента. При этом многие ошибки нигде не регистрируются, поэтому их реальное количество может быть значительно выше, передает телекомпания NBC Bay Area. 

Представители Фармацевтического совета связывают большое количество ошибок, допускаемых при лечении пациентов, в том числе с возросшей нагрузкой на фармацевтов и выгоранием специалистов. Особенно это заметно в крупных сетевых аптеках.

На одном из недавних заседаний члены совета обсуждали результаты опроса, согласно которому 91% сетевых и 37% независимых фармацевтов штата сообщили о нехватке персонала для обеспечения надлежащего ухода за пациентами. Также 11% фармацевтов из сетевых аптек ответили, что ошибки при приеме лекарств не документируются должным образом (среди фармацевтов одиночных аптек такой ответ дали 4% респондентов).

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.