В Костромской области заведующую аптекой оштрафовали за отпуск лекарства несовершеннолетнему

21.11.2022
14:00
В Костроме после проверки прокуратуры к административной ответственности привлекли заведующую аптекой. Ее оштрафовали за то, что ее подчиненный отпустил лекарство несовершеннолетнему.
Фото: Екатерина Погонцева

В Костроме проверка по факту медикаментозного отравления подростка привела в аптеку. Оказалось, что он свободно приобрел препарат в аптеке. Фармацевтической организации было внесено прокурорское представление, которое было исполнено, сообщает пресс-служба прокуратуры Костромской области на сайте органа.

Сотрудника аптеки привлекли к дисциплинарной ответственности, а заведующую — к административной ответственности по ч.4 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). На нее наложен штраф в 5 тыс. руб.

В апреле этого года в Салехарде мать подростка добилась выплаты компенсации морального вреда в 50 тыс. руб. от аптеки, где ее дочери свободно продали лекарство, которым она также отравилась.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.