В Краснодаре возбуждено уголовное дело против владельца и фармацевта аптечного пункта

19.04.2022
11:36
В Краснодаре возбуждено уголовное дело против владелицы и фармацевта аптечного пункта. Согласно материалам, предоставленным УФСБ РФ по Краснодарскому краю, фигурантки занимались незаконным сбытом незарегистрированных лекарственных средств в крупном размере.

В Краснодаре задержана 38-летняя индивидуальная предпринимательница — владелица аптечным пунктом. Ей предъявлено обвинение в сбыте незарегистрированного лекарственного средства, сообщает пресс-служба следственного управления Следкома России по Краснодарскому краю. 

По данным следствия, в июле 2021 года владелица аптечного пункта решила организовать реализацию незарегистрированного препарата, для чего приобрела 39 упаковок лекарства (что это был за препарат, не уточняется) и дала рекламу о его наличии. Непосредственно отпуском занималась работавшая в ее аптеке фармацевт. В рамках контрольной закупки, которая была проведена в январе этого года, сотрудница аптечного пункта продала две упаковки препарата без РУ на общую сумму 110 тыс. руб. 

ИП предъявлено обвинение, она помещена под стражу, а расследование уголовного дела продолжается.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.