В Краснодарском крае полицейские и волонтеры обошли аптеки и провели профилактические беседы

11.11.2021
12:54
В Армавире и Тбилисском районе Краснодарского края полицейские и волонтеры посетили аптеки в рамках акции «Молодежь против аптечной наркомании!» С работниками фармпредприятий провели профилактические беседы.

Сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по городу Армавиру совместно с волонтерами Центра молодежной политики провели профилактическую акцию «Молодежь против аптечной наркомании!». В торговых залах аптек они разместили яркие памятки с полезной информацией по этой проблематике. Также фармацевтам напомнили об ответственности за незаконный оборот сильнодействующих веществ и нарушение правил торговли лекарственными препаратами, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Аналогичную работу в Тбилисском районе провели участковые уполномоченные полиции и сотрудники по делам несовершеннолетних ОМВД. Полиция Кубани напоминает, что за реализацию препаратов без рецепта предусмотрена административная ответственность ст.14.4.2 КоАП РФ «Нарушение законодательства об обращении лекарственных средств», а также ст.14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения». Кроме того, за незаконный оборот сильнодействующих веществ предусмотрена уголовная ответственность ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.