В Краснодарском крае за неоднократные правонарушения аптеку лишили лицензии

05.07.2022
11:17
Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил иск территориального органа Росздравнадзора об аннулировании лицензии на фармдеятельность сочинского ООО «Мидас». Аптечная организация неоднократно привлекалась к административной ответственности.

У сочинской аптечной организации ООО «Мидас» аннулировали лицензию по требованию тероргана Росздравнадзора. Ранее ее привлекали к административной ответственности за нарушение лицензионных требований и обращение контрафактных препаратов. Соответствующее решение Арбитражного суда Краснодарского края опубликовано в системе «Мой арбитр» и пока не вступило в законную силу.

В суде представитель ООО «Мидас» возражал против удовлетворения иска регулятора. По его словам, аптека уплатила все штрафы и не привлекалась к административной ответственности в период с 5 апреля 2021 года по 10 января 2022 года.

Однако суд принял во внимание то, что организацию дважды штрафовали в размере 1 млн руб. за обращение контрафактных препаратов и один раз — на 100 тыс. руб. — за нарушение лицензионных требований.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.