В Красноярске «Губернские аптеки» собрали тонну просроченных лекарств

21.06.2022
15:22
По итогам первого полугодия 2022 года красноярцы сдали на утилизацию более тысячи килограммов лекарственных препаратов с истекшим сроком годности. Проект реализуют «Губернские аптеки».

«Губернские аптеки» будут расширять и развивать свой проект по приему у населения лекарств с истекшим сроком годности для их последующей безопасной утилизации, который стартовал осенью прошлого года. В сентябре новые пункты сбора откроются в Норильске, сообщили в пресс-службе компании.

Проект «Губернских аптек» по сбору просроченных лекарств от населения и их правильной утилизации оказался востребован у красноярцев и будет расширен. Сейчас в аптеках сети установлены специализированные контейнеры — всего в 23 пунктах приема, которые по результатам первого полугодия собрали более тонны таблеток, ампул, аэрозолей.

В сентябре пункты заработают в Норильске, далее — в северном регионе. Также «Губернские аптеки» разрабатывают формат выездных акций в разные населенные пункты края.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.