В Москве привитым от COVID-19 пенсионерам вручат бонусные карты номиналом в одну тысячу рублей

26.04.2021
12:20
Москвичам старше 60 лет, привившимся от COVID-19, предоставят скидку в размере 1 тыс. руб. на покупки в аптеках.
Фото: Екатерина Погонцева

С 27 апреля в столице стартует регистрация для участия в программе «Миллион призов». Жители города старше 60 лет, имеющие московский полис ОМС и которые сделали первую прививку от коронавируса, могут получить подарочную карту номиналом 1 тыс. баллов (рублей), либо промокод на аналогичную сумму, которые можно потратить в аптеках. Об этом в своем блоге рассказал глава Москвы Сергей Собянин.

Проверьте свои знания

Тест: Что вы знаете о косметических средствах?

Пройти тест

«Несколько дней назад я обратился к бизнесу с предложением организовать целевой сбор пожертвований на реализацию программы стимулирования вакцинации пожилых людей, для которых коронавирус представляет наибольшую угрозу, — написал Собянин. — На сегодня удалось собрать достаточную сумму, чтобы запустить программу «Миллион призов».

Выдача карт будет организована в городских поликлиниках и на других пунктах вакцинации. Для получения промокода необходимо зарегистрироваться на сайте ag-vmeste.ru (регистрация откроется 27 апреля).

Потратить деньги можно будет на приобретение товаров и услуг повседневного спроса в магазинах, аптеках и кафе – партнерах «Миллиона призов». Отдельной вкладки со списком аптек на сайте нет, однако в прошлом году в этом проекте участвовали «Столички», «Доктор Столетов» и «Ригла», следует из информации на сайтах этих компаний.

Ранее скидки привитым пенсионеров начала предоставлять государственная аптечная сеть «Липецкфармация».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.