В Мурманской области руководителю аптеки грозит уголовная ответственность за невыплату зарплаты

26.03.2021
17:55
В Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора АО «Аптека 118» за несвоевременную выплату зарплаты. Долг перед работниками составил без малого миллион рублей.

Прокуратура города Полярные Зори передала в суд уголовное дело в отношении генерального директора АО «Аптека 118». Ее обвиняют в полной невыплате зарплаты в течение более чем двух месяцев. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области. 

Зарплату не получали в течение более года шесть работников аптеки, а пособия по временной нетрудоспособности и компенсации за неиспользованный отпуск – еще трое. Общая сумма долга превысила 900 тыс. руб.

В ходе расследования уголовного дела на банковский счет обвиняемой наложен арест. К тому же в суд направлены исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате, которые рассмотрены и удовлетворены. Вопрос погашения задолженности прокуратура держит на контроле.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.