В Неаполе участились случаи грабежей и краж в аптеках

03.02.2022
09:05
В Неаполе (Италия) участились грабежи аптек. По словам местных собственников, их предприятия стали столь же привлекательны для преступников в период пандемии, как банки.

Аптеки в Неаполе в последнее время часто становятся жертвами преступлений. Вот и аптеку Наццаро на улице Санто-Стефано-аль-Вомеро на днях ограбили в ночное время, проделав дыру в стене в соседнем помещении. Грабители забрали выручку из кассы, сообщает издание Il Mattino.

«В течение нескольких дней было совершено пять краж и ограблений аптек в Неаполе, — рассказал журналистам собственник аптеки, который пострадал от ночных грабителей. — Преступники считают, что в период пандемии аптеки зарабатывают огромные деньги. Мы стали столь же привлекательны для них, как раньше были банки».

Преступники попали в поле зрения камер видеонаблюдения — на соседнем здании и в торговом зале аптеки. Однако пока их личности не установлены. Сумма награбленного не сообщается.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.