В Новосибирске передано в суд уголовное дело против двоих фармацевтов — матери и дочери

30.07.2021
10:09
В Новосибирске двое фармацевтов воровали в аптеке сильнодействующие препараты и продавали их на черном рынке. Теперь им грозит уголовная ответственность.
Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела по фактам незаконного сбыта сильнодействующих веществ, содержащихся в лекарственных препаратах, организованной группой в крупном размере. В состав группы входили трое местных жителей, включая двоих фармацевтов аптеки — мать и дочь, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

По версии следствия, руководила группой 46-летняя, ранее не судимая работница аптеки. К своему бизнесу она привлекла свою 27-летнюю дочь, которая работала вместе с ней за первым столом. В ходе приемки лекарственных средств они присваивали рецептурные препараты, содержащие сильнодействующие вещества, а затем при помощи своего ранее судимого знакомого находили покупателей.

В сентябре прошлого года преступная деятельность группы была пресечена. В ходе обысков по месту проживания троицы, а также в автомобиле лидера группы сотрудниками наркоконтроля обнаружены и изъяты 150 флаконов и более 100 упаковок с прегабалином, тропикамидом и зопиклоном, денежные средства в размере около 1,3 млн руб.

В отношении участников группы возбуждены десять уголовных дел по статье «незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта в крупном размере», которые объединены в одно производство. Доказана причастность соучастников к пяти эпизодам незаконной деятельности в составе организованной группы.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.