В Оренбурге раскрыли телефонное мошенничество в отношении аптеки

19.04.2021
16:04
В Оренбурге раскрыли телефонное мошенничество, жертвой которого стала работница аптеки. По подозрению в совершении преступления задержана 19-летняя жительница Челябинска.
Фото: Екатерина Погонцева

В Оренбурге уголовный розыск оперативно раскрыл мошенничество, совершенное 9 апреля. Владелец аптеки пожаловался на то, что лишился 74 тыс. руб., потому что кто-то позвонил его сотруднице и сказал, что ночью будет доставлен товар, который необходимо срочно оплатить. Фармработница перевела деньги онлайн, но никаких отгрузок не произошло, сообщает пресс-служба регионального МВД. 

На следующее утро жертва мошенничества рассказала обо всем владельцу аптеки, а тот сразу обратился в полицию, ведь чем раньше правоохранительные органы начнут расследование, тем больше шансов на его положительный исход.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское» задержали 19-летнюю ранее не судимую жительницу Челябинска. Похищенные деньги девушка потратила на личные нужды. Теперь ей грозит уголовная ответственность (санкция по статье предусматривает до двух лет лишения свободы). С мошенницы взята подписка о невыезде.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.