В Оренбургской области директор аптеки стал жертвой мошенников

12.03.2021
15:23
В Оренбургской области директор аптеки стал жертвой мошенников. Он перевел им почти полмиллиона рублей за недорогие медицинские перчатки.

В городе Кувандыка полиция завела уголовное дело о мошенничестве по заявлению 58-летнего директора одной из местных аптек. В ноябре прошлого года на одном из сайтов в интернете он увидел объявление о продаже медицинских перчаток по привлекательной цене. Мужчина решил заказать партию и перечислил 445,5 тыс. руб. на расчетный счет, указанный злоумышленником, но товар так и не получил, передает пресс-служба МВД. 

Спустя некоторое время сайт, где рекламировали ходовой товар по бросовым ценам, оказался заблокирован, а телефонные номера – отключены.

В мае 2020 года с похожей историей в правоохранительные органы обратилась женщина в Казани. Она перечислила более 800 тыс. руб. злоумышленникам. Не дождавшись поставки, заказчица нашла сайт производителя перчаток, на котором прочитала предупреждение о сайтах-клонах, обманывающих покупателей.

Сотрудники полиции напоминают: если вы хотите купить товар по предоплате – помните, что серьезные интернет-магазины не будут просить вас перечислить деньги на виртуальный кошелек или счет, привязанный к номеру мобильного телефона. Поищите информацию о магазине в интернете, посмотрите, как долго он находится на рынке.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.