В Пензе объявили лучшего фармацевта России

27.04.2023
10:23
В Пензе подвели итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший фармацевт». Он впервые проводится среди обучающихся средних медицинских и фармацевтических образовательных организаций по специальности среднего профессионального образования 33.02.01 Фармация.
Фото: pbmcollege.ru

В ФГБ ПОУ «Пензенский базовый медицинский колледж» Минздрава России назвали имя лучшего фармацевта страны. По итогам Всероссийского конкурса профессионального мастерства с международным участием им стала представительница Ульяновского фармацевтического колледжа Дарья Разуваева, сообщает пресс-служба образовательного учреждения.

Профессиональные задания конкурса нацелены на демонстрацию знаний, умений, практического опыта, уровня сформированности общих и профессиональных компетенций в соответствии с видами профессиональной деятельности. Участники, среди которых были представители Белоруссии, продемонстрировали свои знания и мастерство в таких конкурсах, как оформление витрины, приемка товара, фармацевтическое консультирование, изготовление и контроль качества лекарственных препаратов. 

Победители конкурса по округам стали: в Центральном ФО Лилия Мауль (г. Курск), в Уральском — Валерия Китова (г. Екатеринбург), в Приволжском — Дарья Разуваева (г. Ульяновск), в Северо-Западном — Руслан Кряжев (г. Санкт-Петербург), в Северо-Кавказском —  Амина Гаджиева (г. Ставрополь), в Сибирском — Людмила Артемьева (г. Благовещенск), в Южном — Татьяна Маняхина (г. Волжский).

Победительницей конкурса стала Дарья Разуваева (первое место). Второе место у Анастасии Чадаевой из Нижнего Новгорода, третье место — у Ульяны Степановой из Казани.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.