В Пустошкинской аптеке из-за конфликта с руководством уволились все работники

19.11.2021
09:48
Из ООО «Пустошкинская аптека № 60» (Пустошка, Псковская область) уволились все сотрудники. Таким образом завершился конфликт между руководством района и руководителем предприятия, который достиг кульминации в июне этого года — тогда глава района уволила директора аптеки по той причине, что ее деятельность не приносит в казну прибыль.

Сотрудники «Пустошкинской аптеки № 60» написали заявления об увольнении. Они не согласны с политикой администрации в отношении фармпредприятия и устали от затянувшегося конфликта. О мотивах, которые заставили их искать новую работу, они рассказали в открытом письме, которое опубликовали в пустошкинском паблике в ВК.

Вас также заинтересует

Вебинар: Когнитивные нарушения: как заметить и как лечить

Принять участие

Истоки противостояния

Все началось с того, что в июне этого года глава района уволила директора предприятия, а на ее место назначила человека без фармобразования и стажа работы, необходимого для замещения указанной должности. На эту ситуацию обратили внимание местные депутаты, которые попросили прокуратуру проверить законность действий районного руководителя. Та в свою очередь написала заявление в полицию на экс-директора аптеки. После этого на предприятие зачастили проверки и ревизии, а новый руководитель, по словам подчиненных, «начала работу с репрессий и наложения взысканий, которые суд признал незаконными».

«Наше увольнение – никак не саботаж, ни заговор, ни требование повысить заработную плату, — говорится в письме бывших работников аптеки. — Да, пока хватало наших нервов, сил и здоровья, мы продолжали работать (а это – пять месяцев уже), так как понимали, что работаем на людей района».

«Мы старались изо всех сил помочь нашим людям, надеясь, что кто-то может исправить эту жуткую ситуацию. Но, увы… Даже после написания нами заявлений на увольнение ни руководитель, ни представители учредителя не приняли попытки решить проблему», — сказано в открытом письме.

Чего не хватает

По мнению авторов обращения, у организации «есть все возможности качественно выполнять лекарственное обеспечение населения района: грамотные специалисты – провизоры и фармацевты, здание, запас медикаментов, но нет воли главы района».

«Уважаемые жители города, района, наши гости, мы были вынуждены уволиться из ООО «Пустошкинская аптека № 60», но мы надеемся, что все будем трудоустроены и скоро будем работать для вас, хотя, к сожалению, в других стенах, — резюмируют экс-сотрудники. — А еще большое спасибо за то, что вы нас любили, уважали, благодарили, иногда держали нас в тонусе».

С 1 ноября аптека не работает, передает Псковское агентство информации. С 9 до 15 часов происходит выдача льготных лекарств.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.