В Ростове-на-Дону на месяц приостановили деятельность двух аптечных пунктов

17.05.2021
11:43
Арбитражный суд Ростовской области приостановил на 30 дней деятельность аптечных пунктов индивидуального предпринимателя. При вынесении решения было учтено, что он уже дважды привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение.
Фото: Екатерина Погонцева

Бесконтрольный отпуск кодеинсодержащих препаратов и невнесение сведений о них в соответствующий журнал учета для двух аптечных пунктов в Ростове-на-Дону закончились приостановлением деятельности. Соответствующее решение Арбитражный суд Ростовской области вынес по требованию территориального органа Росздравнадзора, оно опубликовано в системе «Мой арбитр».

Полицейские обнаружили, что в первом квартале этого года оптовые организации поставили в два аптечных пункта ИП Лифантия Олега Станиславовича несколько тысяч упаковок кодеинсодержащих лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету. Однако в соответствующем журнале отсутствовали сведения о расходе свыше 5 тыс. упаковок. Это является грубым нарушением лицензионных требований.

Ранее ИП дважды привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение: на него были наложены штрафы в размере 8 тыс. и 5 тыс. руб. соответственно, однако это не возымело эффекта. Поэтому на этот раз суд приостановил деятельность аптечных пунктов на 30 суток. Решение не вступило в силу и может быть обжаловано.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.