В Ростове-на-Дону задержан серийный грабитель аптек

28.06.2022
10:28
В Ростове-на-Дону задержан серийный грабитель, который несколько дней терроризировал местные аптеки. Он проникал в зоны хранения и, угрожая ножом, забирал сильнодействующие препараты.
Фото: Екатерина Погонцева

В Ростове-на-Дону задержан преступник, который совершал нападения на аптеки всякий раз, когда ему требовались сильнодействующие препараты. Сейчас полицейские устанавливают, кто еще стал жертвой серийного грабителя, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области. 

С начала июня в территориальный отдел полиции поступило несколько заявлений от руководителей аптечных организаций по факту совершенных неизвестным мужчиной преступлений в принадлежащих им помещениях. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что фигурант подъезжал к аптекам на такси, проникал в зону хранения лекарств и, угрожая ножом сотрудникам, хватал сильнодействующие  лекарства и скрывался с места происшествия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 27-летнего злоумышленника, ранее неоднократно судимого за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств и незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта. Против него возбуждено уголовное дело по статьям «Разбой» и «Грабеж». 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.