В Ростове оштрафовали аптеку, хранившую за шкафом лекарства

20.12.2021
17:15
Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил иск территориального органа Росздравнадзора о привлечении к административной ответственности аптеки «Фарм-Плюс». Она вела отпуск препаратов по фальсифицированным рецептам и хранила лекарства за шкафом.
Фото: Екатерина Погонцева

Ростовскую аптеку «Фарм-Плюс» оштрафовали на 100 тыс. руб. за грубое нарушение лицензионных требований. Соответствующее решение вынес по требованию территориального органа Росздравнадзора Арбитражный суд Ростовской области. Оно не вступило в законную силу.

В сентябре-октябре этого года территориальный орган Росздравнадзора провел внеплановую документарную проверку ростовской аптеки «Фарм-Плюс». Согласно данным из ФГИС МДЛП, она получила более 10 тыс. упаковок лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету. При этом фармацевт произвел отпуск препаратов по рецептам, которые были оформлены неправильно, а также содержали признаки подделки. Согласно сведениям МВД, хранились медикаменты не в металлическом или деревянном шкафу, опечатываемым или пломбируемым в конце рабочего дня, а на рабочем месте заведующей аптеки, за шкафом.

Все это было квалифицировано как грубое нарушение лицензионных требований. Суд оштрафовал аптеку в размере 100 тыс. руб.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.