В Ростовской области директора аптеки приговорили почти к четырем годам колонии

11.07.2022
11:59
В Ростовской области директора аптечного предприятия осудили за взятку. Ее приговорили почти к четырем годам колонии и крупному штрафу.
Фото: Екатерина Погонцева

В Матвеево-Кургане вынесен приговор директору аптеки, которая попыталась дать взятку сотруднику правоохранительных органов. Она надеялась, что за это он не станет привлекать ее предприятие к административной ответственности за выявленные в ходе проверки нарушения. Вместо этого правоохранитель обратился в УФСБ, и против женщины завели уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Ростовской области.

В сентябре 2021 года осужденная передала через посредника взятку в 20 тыс. руб. за сокрытие нарушений, выявленных в ходе проверки аптеки. В момент передачи денег посредник был задержан сотрудниками УФСБ по Ростовской области.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также штрафа в 300 тыс. руб.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.