В США из-за дефицита лекарств аптеки стали ограничивать их отпуск «в одни руки»

21.12.2022
14:12
В США на фоне подъема заболеваемости гриппом, респираторно-синцитиальной вирусной инфекцией и COVID-19 и роста спроса на симптоматические препараты аптеки столкнулись с серьезным дефицитом медикаментов. Из-за этого некоторые сети стали ограничивать максимальное количество упаковок ибупрофена и тайленола, которые можно приобрести «в одни руки».
Фото: Екатерина Погонцева

Ряд аптечных сетей в США ограничили отпуск дефицитных безрецептурных препаратов «в одни руки» двумя—шестью упаковками. Лимит распространяется в некоторых случаях на покупки в традиционных аптеках, а в некоторых — и на онлайн-покупки, сообщает NBC12.

Аптечная сеть CVS ограничивает покупку детских обезболивающих препаратов до двух упаковок одновременно, независимо от того, совершается ли покупка через интернет или лично. Walgreens ввела ограничение на покупку лекарств для детей до шести упаковок на одного покупателя, но только в онлайн-каналах продаж.

Многие аптеки назвали перебои в поставках в сочетании с паническими закупками перед рождественскими праздниками основной причиной дефицита обезболивающих лекарств в рознице.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.