В США из-за нехватки фармацевтов сокращаются часы работы аптек и растут очереди

27.10.2021
17:11

Аптеки США переходят на укороченный график работы в связи с нехваткой кадров. Это создает очереди и недовольство среди посетителей.

Аптеки США столкнулись с серьезной нехваткой сотрудников. Одни предприятия вынуждены переходить на новый график работы, другие – повышать ставку, третьи – привлекать помощников без профильного образования. В штате Индиана ситуация еще более напряженная, сообщает издание Indy Star.
Пандемия добавила работы сотрудникам аптек. В дополнение к своим обычным обязанностям теперь они проводят тесты на COVID-19 и вводят вакцины против коронавируса. Ощущая профессиональное выгорание, многие решают уволиться. Это в свою очередь создает повышенную нагрузку на оставшихся фармацевтов.
Разные собственники решают проблему по-разному. Одни корректируют часы работы в сторону уменьшения. Другие  привлекают к работе специалистов без фармобразования, чтобы они могли максимально освободить фармацевтов от рутинных задач. Такие сети, как CVS и Walgreens, увеличили свою минимальную заработную плату до 15 долларов в час. В сентябре фармацевты, работающие полный рабочий день, получили бонус в размере 1250 долларов. А те, кто занимается вакцинацией, получат еще 1000 долларов.
В Индиане проблема дефицита кадров стоит острее, чем в некоторых других штатах. Это связано с жесткими требованиями для получения допуска молодых специалистов к работе. Кроме того, в штате находится ряд крупных специализированных аптек, таких как Accredo и Amazon, которые доставляют лекарства в кабинеты врачей и дома пациентов. Эти компании конкурируют с местными аптеками за персонал.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.