В США на фоне роста цен увеличилась популярность онлайн-аптек

17.08.2022
10:46
Лишь 10% американцев тратят одинаковое количество денег при покупке лекарств онлайн и офлайн. Более половины (61%) американцев экономят в среднем до 20 долл. при покупке лекарств в интернет-аптеках. Популярность этого канала продаж заметно выросла на фоне роста цен на большинство товаров и услуг, включая медикаменты.

В США каждый третий покупатель онлайн-аптек оценил свою экономию при покупке в более чем 50 долл. Абсолютное большинство (94%) пациентов отметили также экономию времени при обращении в интернет-аптеку. Таковы результаты исследования Software Advice, проведенного в июне среди более 1 тыс. американцев.

Когда американцев спросили, что их не устраивает в традиционных аптеках, 34% ответили, что необходимость выходить из дома. Треть сказали, что лекарства в традиционной аптеке дороже, а почти четверть упомянули о длительном времени ожидания.

Потребители признались, что с удовольствием обращаются к интернет-аптекам, чтобы избежать высоких цен на рецептурные лекарства и длительного ожидания в очереди в «каменных» аптеках. Почти каждый третий сказал, что сэкономил более 50 долл. при каждой покупке, а 62% заявили, что сэкономили от 6 до 30 минут (одна из причин очередей — нехватка фармацевтического персонала).

Вероятнее всего, этот тренд будет усиливаться по мере роста цен и ухудшения экономической ситуации, делает вывод Insider Intelligance. Согласно его прогнозу, средние личные расходы американцев на Rx-лекарства достигнут почти 279 долл. на человека в 2026 году и будут ежегодно увеличиваться чуть более чем на 7%.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.