В США пациенты судятся с аптекой из-за утечки персональных данных

18.01.2022
09:47
В США два пациента судятся с аптекой по поводу утечки их данных. По мнению истцов, по вине аптеки 350 тыс. человек могут стать жертвами кибермошенников.

В США два пациента добиваются статуса коллективного иска в процессе против специализированной аптеки BioPlus в связи с утечкой данных в октябре 2021 года. Истцы утверждают, что аптека во Флориде не смогла должным образом защитить личную информацию своих пациентов и своевременно не уведомила их об этом, информирует портал Health Security.

В уведомлении от 10 декабря на веб-сайте специализированной аптеки BioPlus говорилось, что неавторизованная сторона взломала ее ИТ-сеть в период с 25 октября по 11 ноября 2021 года и получила доступ к файлам, содержащим персональные данные пациентов, включая некоторые номера социального страхования. Аптека немедленно изолировала свою сеть и начала расследование, но гарантировать, что мошенники не воспользуются данными пациентов, она не может.

Истцы претендуют на компенсацию морального вреда, вызванного тем, что они лишились покоя, потому что вынуждены постоянно мониторить свои счета. Доступ к их личной информации может быть использован мошенниками для оплаты медицинских процедур, назначенных на имя пациентов без их разрешения, и демонстрации таргетированной рекламы без согласия пациентов, сказано в исковом заявлении.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.