В США профсоюз фармацевтов с понедельника планирует начать недельную забастовку

12.11.2021
12:08
Профсоюз фармспециалистов медицинского провайдера Kaiser Permanente, который насчитывает свыше 2,5 тыс. человек, уведомил своих пациентов о том, чтобы они заранее запаслись лекарствами. С 15 ноября стартует недельная забастовка аптечных работников. 
Фармацевты нескольких штатов США, которые работают в аптеках Kaiser Permanente, требуют повышения заработной платы. Однако придти к соглашению с работодателем не удалось. В связи с этим специалисты намерены устроить с 15 ноября недельную забастовку, передает North Bay Business Journal.
Переговоры о новом трудовом соглашении между профсоюзом, Гильдией профессиональных фармацевтов из Сакраменто и Kaiser Permanente ведутся с 31 июля — с момента истечения срока действия предыдущего договора. Аптечные работники добиваются повышения заработной платы. Работодатель готов увеличить ее на 3% в первый год и на 2% плюс 2% бонуса каждый следующий год. Это означает прибавку в более чем 18 тыс. долл. в год для штатных сотрудников. Однако эти условия не устраивают членов профсоюза на фоне растущей нагрузки из-за пандемии COVID-19 и массового увольнения фармспециалистов. Тем временем о возможной забастовке заговорили и другие (технические) работники аптек Kaiser Permanente.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.