В США выгорание аптечных работников достигло предела

21.12.2021
14:30
Попечительский совет Американской ассоциации фармацевтов (APhA) опубликовал заявление, посвященное проблеме выгорания фармацевтических работников и способах ее решения. В нем отмечается важность поддержки благополучия фармацевтов.

Выгорание фармацевтов в США достигло критической точки, что сказывается на безопасности пациентов. Работодатели должны пересмотреть условия труда: скидочных купонов и бесплатной пиццы уже недостаточно. Об этом говорится в заявлении попечительского совета Американской ассоциации фармацевтов (APhA), которое размещено на сайте организации.

«Условия на рабочем месте довели многих работников аптек до отчаяния», — сказано в заявлении. — Выгорание фармспециалистов — серьезная проблема, угрожающая безопасности пациентов. Она выливается в несвоевременное обслуживание рецептов, длительное ожидание получения вакцин и тестов, потенциальные ошибки».

APhA и Национальный альянс государственных фармацевтических ассоциаций разработали систему отчетности, с помощью которой надеются предоставить безопасное, конфиденциальное и анонимное пространство для сотрудников аптек, чтобы они могли сообщать о положительном и отрицательном опыте на своем рабочем месте.

Организация призвала работодателей уделить большее внимание укомплектованности персоналом, пересмотреть свои показатели эффективности, которые могут негативно повлиять на оказание помощи; шире использовать технику и автоматизацию в аптечной практике, отказаться от политики и процедур, которые отвлекают фармспециалистов от оказания помощи пациентам.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.